Александра Ясинская

Александра Ясинская



Диета Эмбри.
Наиболее распространенной диетой при рассеянном склерозе является диета Эштона Эмбри.
Возможно, это нелегко, потому что Эштон Эмбри - доктор медицины. Он провел целое исследование, посвященное изучению причин развития и течения рассеянного склероза. Проделанная им работа принесла потрясающие результаты! Врач в своем исследовании подтвердил большую роль пищи в развитии и течении заболевания (первые записи были созданы в 1996 году).
Теория происхождения аутоиммунных заболеваний.
Среди ученых бытует мнение, что предполагается, что аутоиммунные процессы возникают при синдроме повышенной кишечной проницаемости пищеварительного тракта. В результате кишечник становится пористым, и непереваренные пищевые белки могут попасть в кровоток. Таким образом, иммунная система распознает этот белок как инфицированную клетку и начинает бороться с ними - она создает антитела.
Теоретически, эти пищевые белки похожи на белки миелиновой оболочки ("молекулярные имитаторы"). Из-за этого антитела, образующиеся в ответ на пищевые белки, начинают атаковать миелиновую оболочку. Но для этого антитела должны пройти через нарушенный гематоэнцефалический барьер, и иммунные клетки в конечном итоге попадают в центральную нервную систему.
О доказательствах эффективности диеты Эмбри при рассеянном склерозе.
В настоящее время нет медицинских доказательств эффективности и результатов - исцеления после диеты. Такая диета может снизить риск обострения. Никаких исследований не проводилось. Но я знаю людей, которые строго придерживаются этой диеты и положительно отзываются о ее эффектах. Но прежде чем перейти на диету, рекомендуется провести специальный анализ крови, называемый иммуноферментным анализом (ИФА), чтобы выяснить, какие продукты имеют пищевую непереносимость и аллергию.
Принципы диеты Эмбри.
Диету при рассеянном склерозе можно разделить на 2 группы.
Принимайте минеральные, витаминные и растительные добавки. Строго исключите из рациона "проблемные" продукты. Ограничения теории питания Эштана Эмбри основаны на ограничении (исключении) продуктов, содержащих белки, подобные миелину, которые подвергаются атаке иммунной системы.
Этих продуктов следует избегать:
Молочные продукты (молоко, йогурт, сыр и т.д.)
Бобовые (соевые бобы, арахис, соевые продукты, горох, ячмень)
Глютен - клейковина (рожь, ячмень, пшеница). Будьте осторожны с выпечкой.
Дрожжи следует ограничить в питании (если нет аллергии)
Рафинированный сахар - избегайте его, он вызывает воспалительные процессы. К ним также можно отнести мед.
Яйца следует ограничить в рационе (если нет аллергии)
Дополнительно используются минералы, растительные добавки и витамины.
Магний принимается вместе с кальцием. Соотношение магния к кальцию должно составлять от 2:1 до 1:1. So , расчет будет выглядеть так - для 1000 мг кальция это будет 1 мг магния в день от 500 до 1000 мг.
Рекомендуемая доза кальция составляет 1 мг в день от 800 до 1200 мг.
Заранее проводится анализ крови, определяется содержание витамина D, а затем желаемая дозировка. Витамин D3 рекомендуется принимать 4000 МЕ в день зимой и 2000 МЕ в день летом.
Другие витамины, минералы, антиоксиданты и масла. Эмбри рекомендует принимать рыбий жир, витамин В12 и другие витамины группы В, витамин А, витамин С, Е, медь, марганец, селен, цинк, гинкго билоба, коэнзим Q10, экстракт виноградных косточек, ацидофилин, лецитин и аминокислоты.



Аутизм чем лечат и что помогает

14.01.2023 1:40:39

Nea

Аутизм: как его лечат и что помогает?
В последние годы тема аутизма очень активно изучается наукой, а также вызвала много споров в родительском мире. Многие прибегают к так называемым "традиционным", "народным" препаратам и пытаются помочь своим детям с помощью методов, которые появились относительно недавно.
Основанные на фактических данных практики во всем мире, включая поведенческие, образовательные и альтернативные подходы, должны определять все методы, используемые для лечения симптомов а...

Читать весь текст

Апельсиновая диета поможет похудеть и укрепить здоровье

14.01.2023 1:12:10

Крюков Вадим

Апельсиновая диета помогает похудеть и улучшить самочувствие.
Перед началом любого вида диеты лучше всего проконсультироваться с врачом или, по возможности, с диетологом.
Последнее обновление: 2020/8/16.
Апельсиновая диета - хороший вариант похудения. Не думайте, что это означает исключительное потребление этого вида цитрусовых! Лучше включить апельсины в рацион, который вы потребляете в течение дня.
Считается, что регулярное употребление этого натурального фрукта (не в виде сока) позволит в...

Читать весь текст

Атеросклероз факторы риска профилактика

14.01.2023 0:24:40

Boraston

Атеросклероз: факторы риска, профилактика.
Атеросклероз - это хроническое заболевание кровеносных сосудов, при котором жиры, такие как холестерин, откладываются на внутренних стенках артерий в виде бляшек или бляшечек, а сами стенки становятся толстыми и теряют эластичность. Из-за отложения жира и извести на стенках сосуды постепенно твердеют и теряют эластичность, в результате чего сосуды сужаются и, как известно, уменьшается доступ крови к органам. В конце концов, контейнер может полностью за...

Читать весь текст